628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70    E-mail: yugbook@mail.ru

В поисках сокровищ капитана Сильвера

В поисках сокровищ капитана Сильвера 19.07.2019

Большим интересом у ребят пользуется квест-игра «В поисках сокровищ капитана Сильвера».

Первые две недели июля в Центральной городской детской библиотеке прошли в духе морских приключений. Ребята из пришкольного лагеря МБОУ «СОШ №2», ЛОЛ ДЮЦ «Прометей», ЛОЛ «Центр югорского спорта» и РЦ «Солнышко» принимали участие в квест-игре «В поисках сокровищ капитана Сильвера».

Увлекательные приключения начинались прямо в читальном зале библиотеки, в котором будущие корсары прошли посвящение в пираты, придумав себе пиратскую кличку, произнесли слова пиратской команды «Так точно, капитан!». Командам предстояло отправиться на поиски старинного сундука с кладом, где находится «Жемчужина пиратов». Школьники прошли все испытания, за которые получали жетоны с подсказками. Над заданиями ребятам пришлось потрудиться, но ловкость, ум и находчивость привели ребят к заветной цели – к сундуку с сокровищами.

Екатерина Кропинова, библиотекарь
Центральной городской детской библиотеки.