628260, ХМАО-Югра, г.Югорск, ул.Механизаторов, 6

Тел.: +7 (34675)-7-45-10, факс.: 7-04-70

E-mail: yugbook@mail.ru

Урок здоровья «Трезвость – основа Добра»

Урок здоровья «Трезвость – основа Добра» 19.06.2019

Состоялась встреча на тему: «Трезвость – основа Добра» для воспитанников БУ ХМАО - Югры «Советский реабилитационный центр для несовершеннолетних». Мероприятие, организованное Благотворительным фондом «Югорск без наркотиков» совместно с централизованной библиотечной системой г.Югорска состоялось в рамках городского плана мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и Всероссийскому дню молодежи (постановление администрации г.Югорска от 13 июня 2019 года №1285).

С приветственным словом выступили: Татьяна Казаченко, специалист-эксперт Управления внутренней политики и общественных связей администрации г.Югорска; Сергей Таршин, директор Благотворительного фонда «Югорск без наркотиков». Библиотекарь центральной городской библиотеки Ольга Гончарова провела беседу о здоровом образе жизни и викторину. В ходе беседы, ребята постигали азы науки о Трезвости. Были затронуты вопросы истории проведения уроков Трезвости, которые берут свое начало еще в XVIII веке и вначале XIX перерастают в мощное движение Трезвости в России. В 20 годы XIX века экономическое развитие нашей страны было на самом высоком уровне, это напрямую связано с тем, что 80% населения вело трезвый образ жизни. В итоге ребята пришли к выводу: Трезвость – это величайшая ценность наравне со здоровьем, счастьем и самой жизнью и основа счастливого будущего.

Наталья Анкина.